Как подготовиться к семейной фотосессии? Какие рекомендации можно получить от фотографа?

РЕКОМЕНДАЦИИ К СЕМЕЙНОЙ ФОТОСЪЕМКЕ

Для подготовки к семейной фотосессии клиенту рекомендуется следующее:

 

1. Выберите удобную одежду для всех членов семьи, которая будет сочетаться между собой и не создаст дискомфорта при движении. После того, как мы утвердим с вами дату для фотосессии, я вышлю подробный чек-лист с рекомендациями по подбору гардероба, куда будет также включена информация о правильном подборе цветовой гаммы для одежды.

 

2. Подумайте о том, какие места Тамбова или локации вам хотелось бы видеть на своих фотографиях. Это может быть загородное поле, красивый пруд в пределах города, бабушкин цветущий сад или другое место, которое вам нравится. Как правило, по умолчанию выбор места для фотосъемки ложится на фотографа,т.к. техническую часть данного вопроса (освещение местности в определенное время суток, тот же неограниченный доступ к реке, и т.п.) он уже давно изучил, что позволит вам не заморачиваться о выборе именно подходящей локации для своей красивой фотосессии. Но если вдруг вам очень хочется фотографии с определенной обстановкой вокруг себя, обязательно сообщите мне об этом заблаговременно. 

 

3. Если у вас есть домашние животные, берите их обязательно с собой на съемку. Они помогут получить достаточно естественные, разноплановые и эмоциональные фотографии. 

 

4. Заранее обсудите с фотографом какие-то конкретные идеи или пожелания относительно стиля и композиции фотографий. 

 

5. Не забудьте про настроение!  Настрой — это самое важное на фотографии. Поэтому попросите своих близких расслабиться и наслаждаться моментом вместе. Я намеренно не уточняю каким должно быть ваше настроение во время съемки - улыбчивым или, наоборот, со слезинкой ребенка в процессе фотосъемки. Т.к. любое настроение - это залог настоящих, неподдельных, искренних фото!

 

 

Рекомендации от детского и семейного фотографа Марины Смаль будут включать следующие (и не только) советы:

 

— Выберем наиболее подходящее время дня для фотосессии. На самом деле, это немаловажный момент для получения красивых фото.

 

— Используем разнообразные, но одновременно удобные для вас позиции и выгодные ракурсы для создания красивых кадров. Например, можно будет сделать снимки стоя или сидя на земле, и даже лежа. Я всегда направляю моделей во время фотосъемки, или молчу )),  если вижу, что все идет именно так, как нужно и красиво.

 

— Обратим внимание на детали, такие как волосы, макияж и одежда. Они должны быть аккуратными и соответствовать общему стилю. В чек-листе все подробно изложено.

 

Читайте также рекомендации по ссылке:

___


Детский и семейный фотограф, фотограф беременности и материнства Марина Смаль Тамбов, Липецк, Воронеж

 

Подготовка к индивидуальной фотосессии